Национальный парк "Нижняя Кама"
Министерство природных ресурсов Российской Федерации
Заповедная Россия
Ассоциация ООПТ ПФО
Добро пожаловать!  [Вход • Регистрация][ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Страница 4 из 8«12345678»
Форум » ПАРКовка » НП "Нижняя Кама". Общие вопросы » Улучшаем сайт (Вопросы, замечания, пожелания, связанные с работой сайта)
Улучшаем сайт
miteДата: Среда, 2011-12-21, 10:21 | Сообщение # 31
Администратор
На сайте с 2007-12-31
Оффлайн
Обычно всегда в конце года какой-то сайтостроительский зуд начинается:) Давно хотелось динамическую "шапку" сварганить, знаний хватило только вот на такое:)
Буду продолжать курочить. Саму структуру трогать не буду, но цветовую схему хочется сменить - эта приелась уже, да и с новой шапкой не всегда дружит...

ЗЫ: авка временная, скоро свою верну на законное место:)

miteДата: Среда, 2011-12-21, 14:54 | Сообщение # 32
Администратор
На сайте с 2007-12-31
Оффлайн
21.12.2011. Ну, в общем, как-то так.
Сменил шапку и цветовую схему сайта. Для желающих поностальгировать по старому дизайну - вот скриншот:

Прикрепления:

9095489.jpg(538Kb)

BorodaДата: Понедельник, 2011-12-26, 13:17 | Сообщение # 33
Проверенный
На сайте с 2010-10-13
Оффлайн
Слетели "извещения об обновлениях". Пришлось ставить галочки снова

miteДата: Понедельник, 2011-12-26, 14:21 | Сообщение # 34
Администратор
На сайте с 2007-12-31
Оффлайн
Quote (Boroda)
Слетели "извещения об обновлениях". Пришлось ставить галочки снова

Бывает. Я там вроде ничего не трогал. Может работы по смене дизайна сказались...
Сейчас глянул у себя - подписка на обновления цела, а вот подписка на комменты слетела, вернул галочки на место. Хотя, нам админам это вообще не критично, любая активность на сайте видна и без подписок:)

miteДата: Понедельник, 2012-01-09, 18:31 | Сообщение # 35
Администратор
На сайте с 2007-12-31
Оффлайн
Добавил на сайт кнопку "наверх". Мне самому её давно не хватало (когда страница длинная - неудобно возвращаться к заголовку колесиком мыши или ползунком прокрутки), но руки дошли только сейчас.

DurtkusДата: Среда, 2012-01-11, 09:25 | Сообщение # 36
Проверенный
На сайте с 2009-07-13
Оффлайн
Quote (mite)
Добавил на сайт кнопку "наверх"

ЗдОрово! Подскажи, как сделал, я тоже о такой штучке подумывал, искать лень biggrin

miteДата: Среда, 2012-01-11, 15:33 | Сообщение # 37
Администратор
На сайте с 2007-12-31
Оффлайн
Quote (Durtkus)
ЗдОрово! Подскажи, как сделал, я тоже о такой штучке подумывал, искать лень

Готовых решений в сети масса (по запросу что-то типа "кнопка наверх для сайта"), начиная с простой ссылки в подвале сайта (типа такого:
Code
<a href="javascript://" onclick="$('body').scrollTo({top:$('body').offset().top, left:0}, 1000);return false;">Наверх</a>

(есть и ещё проще, без скрипта, на якоре. Правда ссылка появляется только в конце страницы, нельзя по ней вернуться с середины, например).
Ну, и заканчивая разнообразными красивыми решениями на скриптах. Я даже кнопку свою рисовать поленился, стащил чужую (время будет - переделаю немного:), только стили чуть видоизменил на свой вкус.
Больше с кроссбраузерностью возился, пришлось доктайп правильный устанавливать, чтобы в IE нормально работало (вечно этому эксплореру всякие "костыли" требуются. Вот чем мне Огнелис нравится - так это своей "всеядностью": что бы я с кодом ни делал - в FF всё работает без дополнительных пинков и танцев с бубном). Проверял в IE9, FF и Chrome, думаю что и в Опере тоже работает. Код вставляется в двух местах страницы, плюс ещё стили в css прописать надо.

DurtkusДата: Четверг, 2012-01-12, 08:17 | Сообщение # 38
Проверенный
На сайте с 2009-07-13
Оффлайн
Спасибо! Все получилось!!! hands

miteДата: Вторник, 2012-01-31, 21:44 | Сообщение # 39
Администратор
На сайте с 2007-12-31
Оффлайн
В модулях новостей и блогов добавил дополнительные средства навигации - кнопки "Предыдущая (запись)" и "Следующая (запись)". По великому недоразумению такие готовые коды на Юкозе в этих модулях не предусмотрены (хотя в модуле "Онлайн-игры", на котором у нас реализована Красная книга, они есть!), пришлось самому изобретать замысловатые конструкции, вычитающие или добавляющие единицу к ID материала (ради этого пришлось даже изменить формат даты с привычной нам "день.месяц.год" на непривычно-американскую "год-месяц-день":). Всё бы ничего, но этот метод не работает с удалёнными материалами, выдавая ошибку 404. Как научить систему игнорировать ID удалённых материалов, "перескакивая" через них на следующую по порядку ссылку - не знаю, и готовых рецептов, увы, пока не нашёл...

miteДата: Четверг, 2012-02-09, 15:54 | Сообщение # 40
Администратор
На сайте с 2007-12-31
Оффлайн
Фу-фф. Наконец-то закончил переделку страницы с информацией о парке. Раньше она представляла собой огромный трудночитабельный монолит из голого текста, теперь выглядит повеселее. Разбавил текст картинками, оформил быстрые переходы по главам, добавил схему на Яндекс-картах. Со временем некоторые картинки будут заменены на более подходящие.
На очереди - остальные страницы, часть которых очень давно нуждается в обновлении.

UPD: Добавил ещё гимн НП - пусть будет.

Форум » ПАРКовка » НП "Нижняя Кама". Общие вопросы » Улучшаем сайт (Вопросы, замечания, пожелания, связанные с работой сайта)
Страница 4 из 8«12345678»
Поиск:

© 2006-2017 ФГБУ НП "Нижняя Кама"

Rambler's Top100 Яндекс цитирования