Национальный парк "Нижняя Кама"
Министерство природных ресурсов Российской Федерации
Заповедная Россия
Ассоциация ООПТ ПФО
Добро пожаловать!  [Вход • Регистрация][ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Страница 1 из 301232930»
Форум » ПАРКовка » Клуб фотографов-натуралистов Татарстана » Фотовыставка "Чудо в перьях". Казань, апрель 2011
Фотовыставка "Чудо в перьях". Казань, апрель 2011
BorodaДата: Понедельник, 2011-01-24, 09:02 | Сообщение # 1
Проверенный
На сайте с 2010-10-13
Оффлайн
Договорился с нашим выставочным залом (малый зал музея ИЗО) на проведение фотовыставки птиц. Орентировочно - на апрель.
С меня - все расходы (включая печать) и организация. С вас - фоты. Если парочка моих войдет - буду рад)))
По окончании - выставку в фонд музэя. Если есть интерес - можно обсудить (или создать отдельную ветку).

buddaДата: Понедельник, 2011-01-24, 09:09 | Сообщение # 2
Проверенный
На сайте с 2009-06-15
Оффлайн
общее число работ? кол-во участников? кто отбирает? какая целевая группа? формат,бумага,печатающее устройство,профиль?
краткая пояснительная записка к работе нужна? Даты предварительных отборов?.
Ренат.

miteДата: Понедельник, 2011-01-24, 09:40 | Сообщение # 3
Администратор
На сайте с 2007-12-31
Оффлайн
Хорошая и заманчивая идея! Присоединяюсь к вопросам Рената, интересует вместимость зала (количество работ), их формат и оформление. Также хочется обсудить тематику выставки (сосредоточимся только на птицах? Тогда как назвать выставку?) и привязку (в рамках какого мероприятия будет выставка, может быть прикрутить к грядущему 20-летию национального парка?).
Quote (budda)
...краткая пояснительная записка к работе нужна?

Думаю, что краткие описания к работам нужны обязательно, как элемент экопросвещения.

BorodaДата: Понедельник, 2011-01-24, 10:05 | Сообщение # 4
Проверенный
На сайте с 2010-10-13
Оффлайн
По пунктам (хотя и вперемешку):
Площадка - малый зал музея ИЗО.
Формат работ - 20х20 см (под них есть материал на паспарту).
Количество вышеприведенного формата - около 40.
Печать - в фотолабе (300 dpi, jpg максимального качества, sRGB, печать без цветокоррекции).
Участники - ну назовем так "татарстанские любители птиц".
Хотелось бы видеть видовое разнообразие и интересные, качественные снимки.
Зал небольшой, если включить голоса птиц на магнитофоне - очень душевно получится)))
Отбор - внутренний. Если Дима и Ринур согласятся быть в жюри - обоими руками за.
Отбирать можно, как в ЗЧ - электронно. Хотелось бы видеть по одной фото каждого интересного вида птиц.
Думаю, что если будут одинаковокачественные работы, то нужно разнообразить "видовой" состав участников.
Приурочить к 20-тилетию Парка - обоими руками за. Тогда с вас - плакат с историей, рассказом и т.д. Думаю, можно указать и расчетный счет)))

Как-то так))

Добавлено (24.01.11, 10:05)
---------------------------------------------
Ах да, описание. Разумеется, кажда фотография должна иметь название (рус. лат.) и фио автора.
Описание мне нравится у Бутурлина - и интересно и познавательно.

miteДата: Понедельник, 2011-01-24, 10:21 | Сообщение # 5
Администратор
На сайте с 2007-12-31
Оффлайн
Quote (Boroda)
Формат работ - 20х20 см (под них есть материал на паспарту).

Наверно имел в виду 20х30 (А4)? Это, конечно, недотягивает до выставочного формата, но если красиво оформить в паспарту - думаю что будет смотреться. Думаю, что общими усилиями 40 работ наберём.
Плакат (в смысле - цветная афиша с названием выставки и краткой историей парка, формат А2) - макет, думаю, осилим, с печатью тоже можно придумать.
Quote (Boroda)
Описание мне нравится у Бутурлина - и интересно и познавательно.

Только оно не должно быть очень длинным. Буквально пара-тройка предложений, характеризующих птицу + место съёмки.

BorodaДата: Понедельник, 2011-01-24, 10:26 | Сообщение # 6
Проверенный
На сайте с 2010-10-13
Оффлайн
Я предпочитаю именно 20Х20 (квадрат). Обычно птица в него хорошо вписывается.
Зал небольшой, такой формат - в самый раз.
Описание должно быть интересным - вы потом эту выставку можете по школам возить.
Идеи с оформлением - есть (чтобы было транспонтабельно).

miteДата: Понедельник, 2011-01-24, 10:33 | Сообщение # 7
Администратор
На сайте с 2007-12-31
Оффлайн
Quote (Boroda)
По окончании - выставку в фонд музэя

Андрей, я что-то не понял, о каком музее идёт речь? Об ИЗО или о нашем?
Quote (Boroda)
Я предпочитаю именно 20Х20 (квадрат). Обычно птица в него хорошо вписывается.

Ага, тогда при отборе фоток нужно будет ещё и прикидывать их "квадратопригодность" smile (мысленно отсеиваю около половины своих работ :))
А есть что-нибудь из готового - напечатанного и оформленного в паспарту, чтобы прикинуть как это выглядит? Можно загрузить прямо сюда.

BorodaДата: Понедельник, 2011-01-24, 10:37 | Сообщение # 8
Проверенный
На сайте с 2010-10-13
Оффлайн
В ваш музей, конечно))))
Образец подготовлю, выложу.

miteДата: Понедельник, 2011-01-24, 10:42 | Сообщение # 9
Администратор
На сайте с 2007-12-31
Оффлайн
А на каких условиях и на какой срок музей ИЗО согласен разместить выставку? Какая там плата за вход? Можно ли будет на этой выставке организовать реализацию нашей издательско-просветительской продукции (с отчислением процента от реализации музею ИЗО)?

naturalistДата: Понедельник, 2011-01-24, 10:54 | Сообщение # 10
Сотрудник парка
На сайте с 2009-03-15
Оффлайн
Блин, ребята...идея супер! Обеими лапами за! Жаль, только у меня фото птичек нет.

Форум » ПАРКовка » Клуб фотографов-натуралистов Татарстана » Фотовыставка "Чудо в перьях". Казань, апрель 2011
Страница 1 из 301232930»
Поиск:

© 2006-2017 ФГБУ НП "Нижняя Кама"

Rambler's Top100 Индекс цитирования