Национальный парк "Нижняя Кама"
Министерство природных ресурсов Российской Федерации
Заповедная Россия
Ассоциация ООПТ ПФО
Добро пожаловать!  [Вход • Регистрация][ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Страница 4 из 7«1234567»
Форум » ПАРКовка » Обовсём » Потому что надо изучать историю лесов близ Елабуги!
Потому что надо изучать историю лесов близ Елабуги!
SannyДата: Пятница, 2011-02-11, 14:09 | Сообщение # 31
Проверенный
На сайте с 2011-02-04
Оффлайн
Сейчас на эту сессию пишу небольшую работку по Заповедному делу о нашем Национальном парке. По сути благодаря ей сюда и попала shy
Но сначала зашла в нашу центральную библиотеку и обнаружила, что там о парке практически ничего нет!!! Только книга подаренная помоему 2003 году и не большая папочка вырезок из газеты "Нижняя Кама" ВСЕ! По небольшому-то счету в них вся необходимая информация, но как-то скудно... Елабуга все таки! Может с этим что-то можно сделать?

rinurДата: Пятница, 2011-02-11, 14:29 | Сообщение # 32
Сотрудник парка
На сайте с 2010-04-28
Оффлайн
Ах вот в чём подвох, а я то думал что же тут не так biggrin .
Да пока что опубликованная информация небогатая. Но зато неопубликованная ждет своей очереди. На то и был организован наш музей Природы. Здесь мы копим инфо..., но не будем вечно скрывать ее. Нынче готовимся к новым публикациям. А так если что конкретно интересует спрашивайте, могет чем-нить поможем. Адрес музея пр. Нефтяников, 175. Нужно стучать в дверь. Тел. в музее 7-95-87. Лучше сообщить заранее по Ин-ту, чтоб кто-нибудь у нас был на месте.

SannyДата: Пятница, 2011-02-11, 17:53 | Сообщение # 33
Проверенный
На сайте с 2011-02-04
Оффлайн
Еслиб в этом!
Я о другом. Елабуга нынче славится как город туристический. А большинство городских экскурсий заканчивается посещением мест культурно-исторического просвещения (Музеи Шишкина, Цветаевой, Дуровой и т. п.)....
Вот тем летом ко мне приезжали друзья из Нижнего Новгорода и по сложившимся обстоятельствам им пришлось осматривать достопримечательности самостоятельно... Когда я им сообщила, что у нас есть ещё и Нацональный парк, то они удивились - ГДЕ? Т. к. времени оставалось мало показла только пойменные луга с Чертова городища, но вопросов было столько... Я почувствовала, что ничего не знаю о собвенном родном крае...стыдно....
А как же те кто приезжает на автовусе или теплоходе.... Да и местные-то знаниями не блещут....

miteДата: Пятница, 2011-02-11, 18:19 | Сообщение # 34
Администратор
На сайте с 2007-12-31
Оффлайн
Это да, что касается нашего национального парка, большинство местного населения имеет о нас весьма смутное представление. Часто даже на самом высоком уровне люди не видят и не знают разницы между НП и заповедником. Большинство видит только одну сторону деятельности парка - карательную (штрафы, протоколы и т.д.), отсюда и перекос в мнении, отсюда негативный образ парка в умах. Я сам до работы в парке практически ничего не знал о нём - ни чем он занимается, ни какова его территория... Наверно, где-то в этом наша вина, где-то мы недорабатываем. Вот и получается, что вместо того, чтобы гордиться своим национальным парком, местные его почти ненавидят. Я всегда выступал за бОльшую открытость парка, за бОльшую его понятность и прозрачность. Ведь где мутно, там и лишний повод для пересудов и кривотолков.
Надо менять общественное мнение, надо привлекать сторонников. Наш сайт мне видится как раз тем местом, где должна быть собрана самая полная, достоверная и интересная информация о парке. Стараемся наполнять его полезным содержимым по мере сил, но по большому счёту, держится он усилиями всего трёх-четырёх сотрудников, у которых ещё куча других дел.

buddaДата: Пятница, 2011-02-11, 21:04 | Сообщение # 35
Проверенный
На сайте с 2009-06-15
Оффлайн
я вобще не знал про парк и жил ,рыбу ловил на лугах, загорал,пивко пил, а тут бац ,набрел на сайт ,оказывается это охранная зона crazy

SannyДата: Суббота, 2011-02-12, 15:27 | Сообщение # 36
Проверенный
На сайте с 2011-02-04
Оффлайн
Так вот и вопрос чем можно помочь?

KRAbДата: Понедельник, 2011-02-14, 10:10 | Сообщение # 37
Проверенный
На сайте с 2011-02-11
Оффлайн
На тему памятника сюда на пишу?

miteДата: Понедельник, 2011-02-14, 10:22 | Сообщение # 38
Администратор
На сайте с 2007-12-31
Оффлайн
Quote (KRAb)
На тему памятника сюда на пишу?

Пишите.

KRAbДата: Понедельник, 2011-02-14, 11:53 | Сообщение # 39
Проверенный
На сайте с 2011-02-11
Оффлайн
Я у вас в парке ни разу не был, ни знаю как представлена информация в виде уличных стендов о парке.
Идея такова, что бы вдоль экскурсионных троп поставить деревянные фигуры как делал в своё время Бакый Урманче. Эти образы в виде лесных персонажей и героев будут образно говорить о лесе, о парке, одним словом лес - это важно, это дом растений и зверей. Без леса мы ни что. Вот пара эскизов только, что на брасал:

Памятник Алентьеву П.Н. из бронзы это здорово - думаю дорого.
Есть хороший друг из Челнов. Он фигуры делает из металлический остов и пенопласта. Могу попросить попробовать
сделать из гипса - но здесь возникает вопрос будет ли гармонировать белого цвета бюст в зеленом цвете леса.
Есть хорошие знакомые портретисты. На бумаге нарисовать молодого Алентьева в окружении природы, деревьев которые он сажал, зверей и птиц. Главное чтоб было много, разнообразно. К примеру: в разных частях парка, по пути следования туристов поставить стенды где изображен Павел Николаевич в разных ярких историях из его жизни тесно переплетающие с парком+интересная и важная информация о парке. и так далее километр за километром, что бы у туристов отложилось в голове хоть что-то.

Прикрепления:

2578774.jpg(162Kb) · 7120004.jpg(155Kb) · 1736977.jpg(187Kb)

KRAbДата: Понедельник, 2011-02-14, 11:55 | Сообщение # 40
Проверенный
На сайте с 2011-02-11
Оффлайн
На первом наброске деревянный идол высотой не более 2 метров.
Это я немного приукрасил.

Форум » ПАРКовка » Обовсём » Потому что надо изучать историю лесов близ Елабуги!
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск:

© 2006-2017 ФГБУ НП "Нижняя Кама"

Rambler's Top100 Индекс цитирования