8 мая рано утром в гнезде Чулмана и Камы родился новый Камыч! Птенец очень активный, уже возится в лунке, пытается поднять голову и все время щебечет.
Перед этим событием наблюдателям пришлось немного поволноваться. За пару дней до рождения птенца возле гнезда проводились ремонтные работы. Кама испугалась, слетела с гнезда и не появлялась сутки. На вахту заступил Чулман. Он терпеливо сидел в гнезде и лишь иногда улетал, чтобы осмотреть местность и поговорить с Камой. Лишь под вечер второго дня Кама вернулась в гнездо.
А мы продолжаем наблюдать за такой прекрасной и чудесной парой Чулманом и Кама и за их маленьким пушистым птенцом.
Трансляция из гнезда орлана-белохвоста в национальном парке "Нижняя Кама" идёт параллельно
Вконтакте: vkvideo.ru/@orlanbeloxvost
Ютуб: https://www.youtube.com/watch?v=ZjjiPGZN6qk
Актуальная информация в нашем неформальном чате: https://t.me/orlanbeloxvostchat
Благодарим волонтёров за помощь в создании поста